Sitter werdenAnmeldenRegistrieren
1 / 23
23 Fotos

Moira

Łódź

Wohnung mit Balkon
Abgeschlossene Buchungen:

23

Durchschnittsbewertung:

5.0

Antwortet meistens:

Innerhalb von 1 Tag

Stammkunden:

1

Über mich

✨Aktualnie nie mam własnych pupili, więc oznacza to więcej uwagi, którą mogę poświęcić Twojemu futrzakowi. Grafik mam bardzo elastyczny, a siła na zabawę z psiakiem, kotkiem czy innym przystojniakiem zawsze się znajdzie.

✨Często zajmuję się kotami przyjaciół, zaczęli mnie nazywać Kocią Ciocią, i to było moje wprowadzenie do petsittingu. Teraz zajmuję się tym regularnie, i na poważnie pracuję tak już od kwietnia 2024.

✨W mojej okolicy szybko można dojść do parku Śledzia, a także na Zieleniec przy manu, jest łatwy dostęp do zieleni, ozdobne rośliny są tuż przy chodnikach.

✨ Aspiruję, do zostania kiedyś behawiorystką, zarówno kotów jak i psów. Aktualnie mam już ukończony kurs o Podstawach behawioru kota prowadzony przez EDUPOKORA.

✨ Pracuję na pół etatu i częściowo zdalnie, więc nie ma mnie dłużej poza domem niż max. 3h

✨Mam mnóstwo czasu na zabawy, spacery, głaski i wspólne spędzanie czasu w naturze

✨W wolnym czasie zajmuję się aktywizmem pro-zwierzęcym w organizacji Otwarte Klatki, oraz lokalnych organizacjach prospołecznych.
Mehr lesen

Was mich auszeichnet

✨Bardzo zależy mi na spotkaniu zapoznawczym z każdym nowym pupilem, moze się odbyć u Ciebie, na spacerze, i zapraszam też do siebie.

✨Miałam do czynienia z pieskami mocno pobudliwymi, chętnie uciekającymi, goniącymi rowery i samochody,ale także z pieskami, które nie przepadają za towarzystwem obcych, ludzi czy innych zwierząt.

✨Opiekuję się również regularnie psem z przewlekłym bólem, po wypadku, który potrzebuje ścisłego monitorowania jego zdrowia, oraz przyjmuje leki 2/3 razy dziennie.

✨ Miałam już wcześniej doświadczenia z psiakami lękliwymi. Takimi które obawiały się obcych ludzi i zwierząt. Bojącymi się głośnych dźwięków i nagłych ruchów. Także takimi, które nie przepadają za dotykiem

✨Z kotkami również jestem na ty, miałam doświadczenia z kotami, które lubiły bliski kontakt fizyczny i takimi, które się go wzbraniają. Od dziecka wychowywałam się z kotką, która stała się moim pierwszym najlepszym przyjacielem.

✨Opiekowałam się już wielokrotnie kotami chorymi, przyjmującymi leki, starszymi i z demencją. Miałam też do czynienia z kotkami niepełnosprawnymi.

✨Bardzo zwracam uwagę na subtelne sygnały, które przekazują pupile, aby czujnie obserwować czy nie czują się źle.

✨Zbieram na kursy z behawiorystyki. Chcę się uczyć aby lepiej zrozumieć zwierzęta, móc jak najlepiej się nimi opiekować, i pomagać im oraz ich rodzinom w razie potrzeby.

✨ Wolę opiekować się wysterylizowanymi/wykastrowanymi pupilami.

✨Nie opiekuję się zwierzakami nad wyraz pobudliwymi (skaczą i zaczepiają 24/7) oraz takimi, które mają bardzo silny instynkt łowiecki (tracą kontrole i są na tyle silne, że mogą kogoś skrzywdzić).
Mehr lesen

Bewertungen・14

Durchschnittsbewertung:
5.0
Servicequalität:

5.0

Kontakt:

5.0

Umgang mit Tieren:

5.0

Warum ist es bei uns besser?

Petsy-Schutz

Dein Tier ist bei Übernachtungen versichert, und der Sitter, der sich um es kümmert, hat Support von einem Tierarzt und einem Verhaltenstherapeuten während der Betreuung.

Versicherung für Übernachtungen

Dein Tier ist während seines Aufenthalts beim Sitter versichert – Haftpflichtversicherung bis zu 10.000 PLN und Behandlungskosten bis zu 2.000 PLN.

Tierärztlicher Support

Der Sitter hat Zugang zu einem Tierarzt – wenn also etwas passiert, erhält dein Tier sofort Hilfe.

Verhaltenstherapeuten-Support

Sitter können jederzeit einen Verhaltenstherapeuten konsultieren, damit dein Tier in jeder Situation Unterstützung bekommt.

Service-Preisliste

Übernachtung

beim Sitter

ab
85 zł
pro Nacht
Hausbesuch

bei dir

ab
45 zł
pro Besuch
Gassi-Service

in deiner Nähe

ab
35 zł
pro Gassi-Service

Tiere, die ich betreue

Hunde

Katzen

Ich betreue maximal 2 Hunde gleichzeitig

Größe des Hundes

Micro<5 kg
Klein6-15 kg
Mittel16-25 kg
Groß26-35 kg
Sehr groß36 kg+

Alter des Hundes

Welpe

<1 Jahr

Junghund

2-3 Jahre

Erwachsen

4-10 Jahre

Senior

>11 Jahre

Geschlecht des Hundes

Männlich
Weiblich

Besondere Anforderungen

Nicht kastriert/sterilisiert
Kann nicht mit anderen Tieren zusammenleben
Reisekrankheit
Ist krank und braucht Medikamente
Kann aggressiv sein
Ist hyperaktiv
Schüchtern
Neigt zur Flucht
Kann im Haus urinieren
Hat Trennungsangst
Hund mit gelbem Band

Meine Wohnbedingungen

Haustiere dürfen im Bett schlafen
Keine giftigen Pflanzen für Tiere im Haus
Kein Rauchen im Inneren
Haustiere dürfen auf Möbel (Sofas, Sessel usw.)
Männer wohnen bei mir

Wo dein Haustier wohnen wird

M
Der angegebene Standort ist ungefähr

Stornierungsrichtlinie

3 Tage

Du erhältst eine vollständige Erstattung, wenn du drei Tage vor Buchungsbeginn stornierst.

Wenn du später als drei Tage vor Buchungsbeginn stornierst, erhältst du 50% Erstattung für die ersten 7 Tage. Für die folgenden Tage erhältst du 100% Erstattung.

FAQ ansehen

Wenn du Zweifel an der Zuverlässigkeit dieses Profils hast, teile es uns mit und wir ergreifen geeignete Maßnahmen

Profil melden
ServiceartServiceart auswählen
Bearbeiten
Dein Haustier auswählenHaustier hinzufügen
Bearbeiten
AdresseDeine Adresse eingeben
Bearbeiten
Der Preis wird nach Auswahl der Buchungsdetails angezeigt

Petsy Care

Diese Buchung beinhaltet kostenlosen Zugang zu einem Tierarzt und einem Verhaltenstherapeuten. Bei Problemen steht dem Sitter professionelle Unterstützung zur Verfügung.

Newsletter abonnieren

Tipps zur Tierpflege direkt in deinem Posteingang

Ich stimme den Petsy-Newsletter-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie zu und erkläre mich damit einverstanden, E-Mails von Petsy zu erhalten

Über Petsy

BlogKontaktBewertungen

Brauchst du Hilfe

NutzungsbedingungenDatenschutzrichtlinieNewsletter-BedingungenFAQ